Ошибки при использовании медицинской маски

Рассмотрим наиболее распространенные ошибки при использовании медицинской маски. Ты надеваешь свою медицинскую маску каждый раз, когда выходишь из дома. Но, может быть, вы допускаете простые ошибки, которые делают вашу маску менее эффективной? Узнайте о наиболее распространенных ошибках, которые могут оставить вас без защиты, и простых способах их исправления.

Ошибки при использовании медицинской маски
Ошибки, которые вы совершаете при использовании медицинской маски.

Ошибки при использовании медицинской маски

Вы не моете руки до (и после) ношения маски

Чтобы держать микробы в страхе и помочь вашей маске выполнять свою работу, мойте руки или используйте дезинфицирующее средство для рук с содержанием 60% спирта перед тем, как надеть ее, и в любое время, когда вам нужно поправить ее на лице. Держите маску за петли или завязки — не касайтесь передней части или лица. Чтобы снять маску, возьмитесь за ушные петли или развяжите завязки. Затем снова вымойте руки.

Вы не стираете новую медицинскую маску

Это может быть совершенно новая маска, но многие вещи уже коснулись вашей медицинской маски, прежде чем вы ее получите, особенно если она сделана вручную. Поэтому промойте ее в горячей воде с моющим средством или мылом, не оставляющим следов и хорошо промойте проточной водой. Затем повесьте сушиться. Или замочите маску на 5 минут в литре воды с 2 столовыми ложками отбеливателя.

Вы не храните медицинскую маску правильно

Легко бросить маску на приборную панель или сиденье, когда вы садитесь в машину. Но вашей маске нужно чистое место, чтобы оставаться в должном состоянии, когда она не на лице. Если она не влажная и не загрязнена, положите ее в сухой бумажный или сетчатый пакет, чтобы она не заплесневела и не закисла. Если вы собираетесь поесть, вы можете спрятать ее в чистый карман или сумочку в крайнем случае, но никогда не кладите на стол. После еды вымойте руки и снова наденьте маску той же стороной наружу.

Вы надеваете грязную маску

Маски — магниты для бактерий и вирусов. Они могут занести инфекцию, если их долго носить на лице. После каждого ношения бросайте маску в обычную стирку с горячей водой. Или постирайте ее вручную в мыльной воде с паром не менее 20 секунд. Сушите в стиральной машине или на воздухе под прямыми солнечными лучами. При этом наденьте чистую запасную маску.

Ваша маска знавала лучшие дни

Может быть, это специальная маска с монограммой. Или это ваш любимый кошачий принт. Тем не менее, если ваша маска имеет разрывы, дыры или изношена, пришло время отказаться от нее. Чтобы ваши маски прослужили дольше, не допускайте намокания их слюной, потом, косметикой или другими вещами — ткань может заплесневеть, если ее не постирать как можно скорее. (Кроме того, влажные маски также не работают.) Спрячьте грязные или влажные маски в полиэтиленовый пакет, пока вы не сможете их постирать.

Вы повторно используете одноразовые маски

Одноразовые маски — это сделка «одна и готово». Убедитесь, что маска подходит правильно, как многоразовая. Она должна закрывать нос и рот, без больших зазоров по бокам. Цветная (обычно синяя) сторона должна быть обращена наружу. Не забудьте взять с собой дополнительные маски. Если вы однажды надели одноразовую маску, смело выбросьте ее в мусорное ведро. Если вы снимаете маску перед едой, замените ее новой, когда закончите трапезу.

Вы не подгоняете маску под себя

Если ваша маска слишком велика, не перекрещивайте ушные петли за головой. Вместо этого сделайте узел, чтобы немного укоротить их. Завяжите узлы за ушами, чтобы маска не стягивалась и не разрывалась по бокам. Если петли слишком короткие, удлините их ниткой или шнурком. Если вы носите хиджаб, наденьте маску поверх него и закрепите петли сзади английской булавкой или скрепкой. (Это работает, если ваша маска также давит на уши.)

Вы используете кофейный фильтр

Иногда больше значит больше. Добавление фильтра к вашей маске защищает вас лучше. Ищите фильтры с рейтингом PM (для «твердых частиц») 2.5. Плотное плетение блокирует мельчайшие капли и частицы. Размер пор бумажного кофейного фильтра составляет 20 микрометров — слишком большой, чтобы он мог быть эффективным барьером. Если у вашей маски нет кармана для фильтра, используйте один с несколькими слоями ткани или наденьте две маски.

Вы снимаете маску с лица, чтобы поговорить

Поначалу кажется странным разговаривать в маске. Таким образом, это может быть естественным рефлексом — прикоснуться к своей маске или потянуть ее, чтобы убедиться, что вас слышат. Однако другие могут понять вас нормально, если вы наденете маску достаточно свободно, чтобы свободно дышать, двигать ртом и говорить.

Вы носите маску под носом

Причина, по которой вы носите маску, заключается в том, чтобы убедиться, что слизь и слюна не вытекают из вашего носа и рта и не передаются кому-то еще. Она также защищает вас от капель других людей, которые могут вас заразить. Если ваши очки запотевают, сделайте собственную насадку для носа, чтобы теплое дыхание не вырывалось через верхнюю часть маски. Скрутите несколько проволочных стяжек вместе. Вырежьте небольшой разрез в верхней части маски, вставьте завязки и придайте форму носу.

Вы носите маску выше подбородка

Ваша маска должна плотно прилегать ко всей нижней половине лица и подбородку. Когда ваш подбородок остается открытым, вирусы могут проникнуть внутрь и достичь вашего рта, носа и глаз. Они также могут вырваться из вашего рта и перейти к другим. Это также может позволить вашей маске подняться на лицо, что может запотеть ваши очки или даже заблокировать ваше зрение.

Ты не ухаживаешь за своим лицом

Чтобы на лице не было прыщей и сыпи, умывайтесь мягким очищающим средством. Нанесите увлажняющий крем — он добавляет дополнительный слой защиты. (Если у вас жирная кожа, используйте гель.) Дерматолог может помочь вам выбрать продукт с лучшими ингредиентами для вашей кожи. Например, диметикон может создать барьер, который помогает успокоить раздраженную кожу. И делайте перерыв в маске каждые 4 часа на 15 минут, когда вы можете отойти или выйти на улицу.

Для поддержки сайта здесь ➡ https://www.medsec.ru/category/dlya-podderzhki-sajta Спасибо
********************************************************************************
Сайт для тех кто хочет быть здоров!https://vladimirkuz.ru/category/zdorove/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Пдф книга Колдовская

Мантры заклинания

Старинные магические талисманы на все случаии жизни