Признаки того, что вам следует пройти тест на антитела

Зачем вам может понадобиться тест на антитела? Если у вас были симптомы COVID-19, но вы никогда не сдавали анализы, или если у вас есть долгосрочные симптомы, которые просто не проходят, вы можете пройти тест на антитела. Он может сказать вам, был ли у вас уже вирус.

Признаки того, что вы могли переболеть COVID-19 (прочитать подробнее)
priznaki-togo-chto-vam-sleduet-projti-test-na-antitela-k-covid-19-1
Признаки того, что вам следует пройти тест на антитела к COVID-19.

Тест на антитела

Еще многое предстоит узнать о COVID-19, респираторном заболевании, вызванном новым коронавирусом. Эксперты точно знают, что симптомы могут быть похожи на симптомы других заболеваний, включая грипп. Из-за этого, а также из-за того, что тестирование не было широко доступно в начале пандемии, некоторые люди не тестировались. Поговорите со своим врачом о сдаче теста на антитела, если в какой-то момент у вас были симптомы COVID-19 или если у вас есть длительные симптомы, которые просто не исчезнут. Они могут включать усталость, кашель, затрудненное дыхание, головную боль и боль в суставах.

Как работает Тест на антитела

Этот анализ крови проверяет антитела или белки, которые вырабатывает ваша иммунная система, когда у вас есть инфекция. Он не может сказать вам, есть ли у вас COVID-19 в настоящее время — он просто сообщает вам, был ли он у вас в прошлом. Имейте в виду, что даже если ваш тест на антитела положительный, вы все равно должны предпринять шаги, чтобы защитить себя от вируса. Это потому, что исследователи не знают, можете ли вы подхватить его снова, как простуду или грипп.

Нет чувства запаха или вкуса

Не чувствуете запах своих любимых духов или печенья? Это потому, что исследователи обнаружили, что почти половина людей с COVID-19 теряют обоняние или вкус. И иногда требуется время, чтобы вернуться. Спросите своего врача о тестировании на антитела, если у вас есть эти симптомы.

Боль в груди

Вы можете пройти тест на антитела, если у вас была боль в груди вместе с другими симптомами COVID-19 или если они все еще есть. Одно исследование показало, что у некоторых людей все еще была боль в груди через несколько недель после постановки диагноза.

Как COVID-19 влияет на ваше тело: распространенные симптомы (прочитать подробнее)

Экстремальная усталость

Поговорите со своим врачом о тестировании на антитела, если у вас некоторое время была низкая энергия, долгое время после симптомов, которые могли быть COVID-19. Одно исследование показало, что некоторые люди с COVID-19 все еще чувствовали усталость спустя несколько недель.

Постоянный кашель

Это один из наиболее распространенных симптомов COVID-19, который может оставаться с вами в течение длительного времени. Позвоните своему врачу, если у вас кашель в течение более 2 месяцев (1 месяц для детей).

Одышка

Также называемый одышкой, это еще один распространенный симптом COVID-19. Поговорите со своим врачом, если у вас какое-то время была одышка, наряду с другими симптомами COVID-19.

Головная боль

Это еще один долговременный симптом вируса.

Гриппоподобные симптомы

COVID-19 и грипп могут быть очень похожи. Оба возникают внезапно, и вы можете сильно кашлять, чувствовать сильную усталость, ломоту в теле или головную боль. Вы также можете рвать и какать много. Тест на антитела может сообщить вам, вызвал ли COVID-19 ваши симптомы.

Вы болели в начале 2020 года

Были ли у вас симптомы COVID-19 в начале 2020 года? Эксперты говорят, что именно тогда вирус начал распространяться по миру. Также подумайте, путешествовали ли вы в это время, особенно в страны со вспышкой вируса. Имейте в виду, что если у вас действительно был COVID-19, антитела могут уже исчезнуть.

Вы были рядом с кем-то с COVID

COVID-19 в основном передается от человека к человеку, когда кто-то с вирусом кашляет, чихает или разговаривает. Вы можете заразиться, даже если у инфицированного человека нет симптомов. Обычно он распространяется между людьми, которые находятся в тесном контакте (около 6 футов) в течение 15 минут и более. Поговорите со своим врачом о тестировании на антитела, если вы были в тесном контакте с кем-то, у кого был положительный результат теста.

Для поддержки сайта здесь ➡ https://www.medsec.ru/category/dlya-podderzhki-sajta Спасибо
********************************************************************************
Сайт для тех кто хочет быть здоров!https://vladimirkuz.ru/category/zdorove/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Пдф книга Колдовская

Мантры заклинания

Старинные магические талисманы на все случаии жизни